Connexion
Créer un compte
AL PLOUFRAGAN BASKET-BALL
Terminé
TREGUEUX LANGUEUX BASKET ARMOR 22 - 1
vs
U9-2
Match de championnat
16 mars 2024 09H00
Terminé
U9M
vs
GUERLEDAN BASKET CLUB
Match de championnat
16 mars 2024 10H00
Terminé
U11G-1
vs
DINAN BASKET SAMSONNAIS - 2
Match de championnat
16 mars 2024 11H00
Terminé
U11G-2
vs
GUERLEDAN BASKET CLUB - 2
Match de championnat
16 mars 2024 12H00
Terminé
U13G2-EAB22-DEV
vs
BB PORDIC - 2
Match de championnat
16 mars 2024 13H30
Terminé
BC LAMBALLE - 1
vs
U15-2-EAB22-DEV
Match de championnat
16 mars 2024 13H30
Terminé
US YFFINIAC - 2
vs
U13G1-EAB22-COMP
Match de championnat
16 mars 2024 14H30
84 - 54
U15G-EAB22-COMP
vs
PATRONAGE LAÏQUE DE SANQUER - 1
Match de championnat
16 mars 2024 15H00
Terminé
US YFFINIAC - 1
vs
U17G-EAB22-COMP
Match de championnat
16 mars 2024 18H00
Terminé
BB LANDEHEN
vs
U18F-DEV
Match de championnat
16 mars 2024 18H15
54 - 44
SF2
vs
TREGUEUX LANGUEUX BASKET ARMOR 22 - 3
Match de championnat
16 mars 2024 18H30
Terminé
ABC GUINGAMP - 2
vs
SM-3
Match de championnat
16 mars 2024 18H30
Terminé
SM-2
vs
EB ST-BRIEUC - 3
Match de championnat
16 mars 2024 20H30
Terminé
IE - UCKNEF VANNES BASKET - 1
vs
SF1
Match de championnat
17 mars 2024 15H30
Terminé
U18F
vs
IE - CTC ESPOIRS DU BASKET QUIMPER CORNOUAILLE - 1
Match de championnat
17 mars 2024 15H30
10:00
MJC QUINTIN - 1
vs
U9M
Match de championnat
23 mars 2024 10H00
10:30
BB PORDIC - 2
vs
U11G-1
Match de championnat
23 mars 2024 10H30
11:30
U9-2
vs
WEST EMERAUDE BASKET - 1
Match de championnat
23 mars 2024 11H30
12:30
U11G-2
vs
WEST EMERAUDE BASKET - 2
Match de championnat
23 mars 2024 12H30
13:30
U13G1-EAB22-COMP
vs
EB ST-BRIEUC - 2
Match de championnat
23 mars 2024 13H30
15:00
U15-2-EAB22-DEV
vs
EB ST-BRIEUC - 2
Match de championnat
23 mars 2024 15H00
16:30
U18F-DEV
vs
DINAN BASKET SAMSONNAIS - 2
Match de championnat
23 mars 2024 16H30
19:00
SF2
vs
US YFFINIAC - 1
Match de championnat
23 mars 2024 19H00
21:00
SM-2
vs
US YFFINIAC - 1
Match de championnat
23 mars 2024 21H00
10:30
SM-3
vs
AS UZEL - 2
Match de championnat
24 mars 2024 10H30
13:00
U17G-EAB22-COMP
vs
TREGUEUX LANGUEUX BASKET ARMOR 22 - 1
Match de championnat
24 mars 2024 13H00
15:30
SF1
vs
TREGUEUX LANGUEUX BASKET ARMOR 22 - 2
Match de championnat
24 mars 2024 15H30
Menu
AL PLOUFRAGAN
CONVOCATIONS
LE CLUB
Inscriptions 2023-2024
Historique
Organigramme
Nos coachs
Nos salles
Salle Belle-Île
Salle Hoëdic
Salle Glénan
Salle Marcel Paul
Saison 2023-2024
Horaires d'entraînements
Matchs
Nos stages
ÉQUIPES SÉNIORS
SF1 - PNF
SF2
SM1
SM2
LOISIRS
Équipes jeunes
Équipes CTC EAB22
U13F1 - COMPETITION
U13F2 - DEVELOPPEMENT
U13M1 - COMPETITION
U13M2 - DEVELOPPEMENT
U15 FILLES CTC - COMPETITION
U15F2 - DEVELOPPEMENT
U15M1 - COMPETITION
U15M2 - DEVELOPPEMENT
U17M1 - COMPETITION
U17M2 - DEVELOPPEMENT
U18F1 - COMPÉTITION
U18 FILLES-1 CTC DEVELOPPEMENT
U11 FILLES
École mini-basket
Présentation
U7
U9M
U9 MIXTE -2
U11 GARS-1
U11M2
LE BREIZH SUMMER CAMP 22
LA SECTION SPORTIVE SCOLAIRE
MEDIAS & ACTUS
Lu dans la presse
Vidéos & Photos
Partenaires Alpiens
Contact
Convocations
Horaires des matchs, table de marque, arbitres, voitures
Anniversaires
19 mars
BOURDARET Clement
U20
HENRY Maeva
U15F-EAB22-COMP
LE BRUN Ludivine
U18F-DEV
MABIALA MEDI Safia
U13F1-EAB22-COMP
20 mars
ACHAT Elyas
BABYS
22 mars
OLLIVIER Loeza
U13
26 mars
LE CLERC Nathan
Loisir
TARIK Salma
U13F1-EAB22-COMP
27 mars
SENECAL Oki
U15F-EAB22-COMP
BARGUILL Mathilde
U13F1-EAB22-COMP
PALCRO Owen
U15G-EAB22-COMP
28 mars
BIENVENUE Youen
SM-3
29 mars
COUTELLEC Elie
U13G2-EAB22-DEV
31 mars
MOREL Stephane
Loisir
01 avril
CHOUAIKHIA Fouzi
U15-2-EAB22-DEV
GUIMARD Magalie
DIRIGEANTS
MICHEAU Julien
SENIORS
02 avril
BUHE Louise
Loisir
Facebook
AL PLOUFRAGAN BASKET-BALL
Instagram
ALP
Nous soutenir
Accueil
Saison 2023-2024
Matchs
Matchs
Afficher les
Résultats
Matchs à venir
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Saison 2021-2022
Saison 2020-2021
Saison 2019-2020
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Toutes les équipes
U18 FILLES-1 CTC COMPETITION
U18 FILLES-1 CTC DEVELOPPEMENT
SENIORS FEMININES 1
SENIORS FÉMININES 2
SENIORS MASCULINS-1
SENIORS MASCULINS-2
U17 GARS-1 CTC - COMPETITION
U15 FILLES CTC - COMPETITION
U15 GARS-1 CTC - COMPETITION
U15 GARS-2 CTC - DEVELOPPEMENT
U13 GARS-1 CTC - COMPETITION
U13 GARS-2 CTC - DEVELOPPEMENT
U13 FILLES-1 CTC - COMPETITION
U11 FILLES
U11 GARS-1
U11 GARS-2
U9 MIXTE -2
U9M
BABY-BASKET
BASKET LOISIRS
Actualiser
Mars 2024
23 mars
23/03
MJC QUINTIN - 1
MJC QUINTIN - 1
10:00
U9M
U9M
Champ.
23 mars
23/03
BB PORDIC - 2
BB PORDIC - 2
10:30
U11 GARS-1
U11G-1
Champ.
23 mars
23/03
U9 MIXTE -2
U9-2
11:30
WEST EMERAUDE BASKET - 1
WEST EMERAUDE BASKET - 1
Champ.
23 mars
23/03
U11 GARS-2
U11G-2
12:30
WEST EMERAUDE BASKET - 2
WEST EMERAUDE BASKET - 2
Champ.
23 mars
23/03
U13 GARS-1 CTC - COMPETITION
U13G1-EAB22-COMP
13:30
EB ST-BRIEUC - 2
EB ST-BRIEUC - 2
Champ.
23 mars
23/03
U15 GARS-2 CTC - DEVELOPPEMENT
U15-2-EAB22-DEV
15:00
EB ST-BRIEUC - 2
EB ST-BRIEUC - 2
Champ.
23 mars
23/03
U18 FILLES-1 CTC DEVELOPPEMENT
U18F-DEV
16:30
DINAN BASKET SAMSONNAIS - 2
DINAN BASKET SAMSONNAIS - 2
Champ.
23 mars
23/03
SENIORS FÉMININES 2
SF2
19:00
US YFFINIAC - 1
US YFFINIAC - 1
Champ.
23 mars
23/03
SENIORS MASCULINS-1
SM-2
21:00
US YFFINIAC - 1
US YFFINIAC - 1
Champ.
24 mars
24/03
SENIORS MASCULINS-2
SM-3
10:30
AS UZEL - 2
AS UZEL - 2
Champ.
24 mars
24/03
U17 GARS-1 CTC - COMPETITION
U17G-EAB22-COMP
13:00
TREGUEUX LANGUEUX BASKET ARMOR 22 - 1
TREGUEUX LANGUEUX BASKET ARMOR 22 - 1
Champ.
24 mars
24/03
SENIORS FEMININES 1
SF1
15:30
TREGUEUX LANGUEUX BASKET ARMOR 22 - 2
TREGUEUX LANGUEUX BASKET ARMOR 22 - 2
Champ.
30 mars
30/03
US YFFINIAC
US YFFINIAC
09:30
U9 MIXTE -2
U9-2
Champ.
30 mars
30/03
U11 GARS-1
U11G-1
12:00
PLAINTEL SP BASKET
PLAINTEL SP BASKET
Champ.
30 mars
30/03
EB ST-BRIEUC
EB ST-BRIEUC
12:30
U9M
U9M
Champ.
30 mars
30/03
U13 GARS-2 CTC - DEVELOPPEMENT
U13G2-EAB22-DEV
13:00
PLOUMILLIAU PLOUBEZRE BASKET CLUB
PLOUMILLIAU PLOUBEZRE BASKET CLUB
Champ.
30 mars
30/03
U13 GARS-1 CTC - COMPETITION
U13G1-EAB22-COMP
14:30
AL LOUDEAC
AL LOUDEAC
Champ.
30 mars
30/03
U15 GARS-1 CTC - COMPETITION
U15G-EAB22-COMP
16:00
UJAP QUIMPER - 1
UJAP QUIMPER - 1
Champ.
30 mars
30/03
BC POMMERET
BC POMMERET
16:30
U15 GARS-2 CTC - DEVELOPPEMENT
U15-2-EAB22-DEV
Champ.
30 mars
30/03
U17 GARS-1 CTC - COMPETITION
U17G-EAB22-COMP
18:00
BC LAMBALLE - 1
BC LAMBALLE - 1
Champ.
30 mars
30/03
DINAN BASKET SAMSONNAIS - 2
DINAN BASKET SAMSONNAIS - 2
19:15
SENIORS MASCULINS-2
SM-3
Champ.
30 mars
30/03
WEST EMERAUDE BASKET - 1
WEST EMERAUDE BASKET - 1
21:15
SENIORS MASCULINS-1
SM-2
Champ.
31 mars
31/03
U18 FILLES-1 CTC COMPETITION
U18F
15:30
BASKET CLUB LEONARD - 1
BASKET CLUB LEONARD - 1
Champ.
31 mars
31/03
ST BRIEUC ASPTT
ST BRIEUC ASPTT
19:00
SENIORS FÉMININES 2
SF2
Champ.
Avril 2024
06 avril
06/04
IE - RL PONTIVY BASKET - 1
IE - RL PONTIVY BASKET - 1
À venir
U15 GARS-1 CTC - COMPETITION
U15G-EAB22-COMP
Champ.
06 avril
06/04
LANNION TREGOR BASKET
LANNION TREGOR BASKET
11:30
U11 GARS-1
U11G-1
Champ.
06 avril
06/04
U9 MIXTE -2
U9-2
14:00
WEST EMERAUDE BASKET - 2
WEST EMERAUDE BASKET - 2
Champ.
06 avril
06/04
AL PLELO
AL PLELO
14:15
U13 GARS-1 CTC - COMPETITION
U13G1-EAB22-COMP
Champ.
06 avril
06/04
KREIZ BREIZH BASKETBALL
KREIZ BREIZH BASKETBALL
15:00
U13 GARS-2 CTC - DEVELOPPEMENT
U13G2-EAB22-DEV
Champ.
06 avril
06/04
U9M
U9M
15:00
AS UZEL
AS UZEL
Champ.
06 avril
06/04
U15 GARS-2 CTC - DEVELOPPEMENT
U15-2-EAB22-DEV
16:00
BB PORDIC - 2
BB PORDIC - 2
Champ.
06 avril
06/04
SENIORS FÉMININES 2
SF2
19:00
AS UZEL - 1
AS UZEL - 1
Champ.
06 avril
06/04
SENIORS MASCULINS-1
SM-2
21:00
BC PLENEE JUGON - 1
BC PLENEE JUGON - 1
Champ.
07 avril
07/04
SENIORS MASCULINS-2
SM-3
10:30
DINAN BASKET SAMSONNAIS - 3
DINAN BASKET SAMSONNAIS - 3
Champ.
07 avril
07/04
LANDERNEAU BRETAGNE BASKET - 3
LANDERNEAU BRETAGNE BASKET - 3
15:30
SENIORS FEMININES 1
SF1
Champ.
07 avril
07/04
IE - CTC AURORE-ETRELLES-ARGENTRE - 1
IE - CTC AURORE-ETRELLES-ARGENTRE - 1
15:30
U18 FILLES-1 CTC COMPETITION
U18F
Champ.
1
2
Dernière
Partager cette page :
Convocations
Horaires des matchs, table de marque, arbitres, voitures
Anniversaires
19 mars
BOURDARET Clement
U20
HENRY Maeva
U15F-EAB22-COMP
LE BRUN Ludivine
U18F-DEV
MABIALA MEDI Safia
U13F1-EAB22-COMP
20 mars
ACHAT Elyas
BABYS
22 mars
OLLIVIER Loeza
U13
26 mars
LE CLERC Nathan
Loisir
TARIK Salma
U13F1-EAB22-COMP
27 mars
SENECAL Oki
U15F-EAB22-COMP
BARGUILL Mathilde
U13F1-EAB22-COMP
PALCRO Owen
U15G-EAB22-COMP
28 mars
BIENVENUE Youen
SM-3
29 mars
COUTELLEC Elie
U13G2-EAB22-DEV
31 mars
MOREL Stephane
Loisir
01 avril
CHOUAIKHIA Fouzi
U15-2-EAB22-DEV
GUIMARD Magalie
DIRIGEANTS
MICHEAU Julien
SENIORS
02 avril
BUHE Louise
Loisir
Facebook
AL PLOUFRAGAN BASKET-BALL
Instagram
ALP
Nous soutenir