Connexion
Créer un compte
AL PLOUFRAGAN BASKET-BALL
Terminé
TREGUEUX LANGUEUX BASKET ARMOR 22 - 1
vs
U9-2
Match de championnat
16 mars 2024 09H00
Terminé
U9M
vs
GUERLEDAN BASKET CLUB
Match de championnat
16 mars 2024 10H00
Terminé
U11G-1
vs
DINAN BASKET SAMSONNAIS - 2
Match de championnat
16 mars 2024 11H00
Terminé
U11G-2
vs
GUERLEDAN BASKET CLUB - 2
Match de championnat
16 mars 2024 12H00
Terminé
U13G2-EAB22-DEV
vs
BB PORDIC - 2
Match de championnat
16 mars 2024 13H30
Terminé
BC LAMBALLE - 1
vs
U15-2-EAB22-DEV
Match de championnat
16 mars 2024 13H30
Terminé
US YFFINIAC - 2
vs
U13G1-EAB22-COMP
Match de championnat
16 mars 2024 14H30
84 - 54
U15G-EAB22-COMP
vs
PATRONAGE LAÏQUE DE SANQUER - 1
Match de championnat
16 mars 2024 15H00
Terminé
US YFFINIAC - 1
vs
U17G-EAB22-COMP
Match de championnat
16 mars 2024 18H00
Terminé
BB LANDEHEN
vs
U18F-DEV
Match de championnat
16 mars 2024 18H15
54 - 44
SF2
vs
TREGUEUX LANGUEUX BASKET ARMOR 22 - 3
Match de championnat
16 mars 2024 18H30
Terminé
ABC GUINGAMP - 2
vs
SM-3
Match de championnat
16 mars 2024 18H30
Terminé
SM-2
vs
EB ST-BRIEUC - 3
Match de championnat
16 mars 2024 20H30
Terminé
IE - UCKNEF VANNES BASKET - 1
vs
SF1
Match de championnat
17 mars 2024 15H30
Terminé
U18F
vs
IE - CTC ESPOIRS DU BASKET QUIMPER CORNOUAILLE - 1
Match de championnat
17 mars 2024 15H30
10:00
MJC QUINTIN - 1
vs
U9M
Match de championnat
23 mars 2024 10H00
10:30
BB PORDIC - 2
vs
U11G-1
Match de championnat
23 mars 2024 10H30
11:30
U9-2
vs
WEST EMERAUDE BASKET - 1
Match de championnat
23 mars 2024 11H30
12:30
U11G-2
vs
WEST EMERAUDE BASKET - 2
Match de championnat
23 mars 2024 12H30
13:30
U13G1-EAB22-COMP
vs
EB ST-BRIEUC - 2
Match de championnat
23 mars 2024 13H30
15:00
U15-2-EAB22-DEV
vs
EB ST-BRIEUC - 2
Match de championnat
23 mars 2024 15H00
16:30
U18F-DEV
vs
DINAN BASKET SAMSONNAIS - 2
Match de championnat
23 mars 2024 16H30
19:00
SF2
vs
US YFFINIAC - 1
Match de championnat
23 mars 2024 19H00
21:00
SM-2
vs
US YFFINIAC - 1
Match de championnat
23 mars 2024 21H00
10:30
SM-3
vs
AS UZEL - 2
Match de championnat
24 mars 2024 10H30
13:00
U17G-EAB22-COMP
vs
TREGUEUX LANGUEUX BASKET ARMOR 22 - 1
Match de championnat
24 mars 2024 13H00
15:30
SF1
vs
TREGUEUX LANGUEUX BASKET ARMOR 22 - 2
Match de championnat
24 mars 2024 15H30
Menu
AL PLOUFRAGAN
CONVOCATIONS
LE CLUB
Inscriptions 2023-2024
Historique
Organigramme
Nos coachs
Nos salles
Salle Belle-Île
Salle Hoëdic
Salle Glénan
Salle Marcel Paul
Saison 2023-2024
Horaires d'entraînements
Matchs
Nos stages
ÉQUIPES SÉNIORS
SF1 - PNF
SF2
SM1
SM2
LOISIRS
Équipes jeunes
Équipes CTC EAB22
U13F1 - COMPETITION
U13F2 - DEVELOPPEMENT
U13M1 - COMPETITION
U13M2 - DEVELOPPEMENT
U15 FILLES CTC - COMPETITION
U15F2 - DEVELOPPEMENT
U15M1 - COMPETITION
U15M2 - DEVELOPPEMENT
U17M1 - COMPETITION
U17M2 - DEVELOPPEMENT
U18F1 - COMPÉTITION
U18 FILLES-1 CTC DEVELOPPEMENT
U11 FILLES
École mini-basket
Présentation
U7
U9M
U9 MIXTE -2
U11 GARS-1
U11M2
LE BREIZH SUMMER CAMP 22
LA SECTION SPORTIVE SCOLAIRE
MEDIAS & ACTUS
Lu dans la presse
Vidéos & Photos
Partenaires Alpiens
Contact
Convocations
Horaires des matchs, table de marque, arbitres, voitures
Anniversaires
19 mars
BOURDARET Clement
U20
HENRY Maeva
U15F-EAB22-COMP
LE BRUN Ludivine
U18F-DEV
MABIALA MEDI Safia
U13F1-EAB22-COMP
20 mars
ACHAT Elyas
BABYS
22 mars
OLLIVIER Loeza
U13
26 mars
LE CLERC Nathan
Loisir
TARIK Salma
U13F1-EAB22-COMP
27 mars
SENECAL Oki
U15F-EAB22-COMP
BARGUILL Mathilde
U13F1-EAB22-COMP
PALCRO Owen
U15G-EAB22-COMP
28 mars
BIENVENUE Youen
SM-3
29 mars
COUTELLEC Elie
U13G2-EAB22-DEV
31 mars
MOREL Stephane
Loisir
01 avril
CHOUAIKHIA Fouzi
U15-2-EAB22-DEV
GUIMARD Magalie
DIRIGEANTS
MICHEAU Julien
SENIORS
02 avril
BUHE Louise
Loisir
Facebook
AL PLOUFRAGAN BASKET-BALL
Instagram
ALP
Nous soutenir
Accueil
ÉQUIPES SÉNIORS
ÉQUIPES SÉNIORS
Pages liées :
SF1 - PNF
SF2
SM1
SM2
LOISIRS
Partager cette page :
Convocations
Horaires des matchs, table de marque, arbitres, voitures
Anniversaires
19 mars
BOURDARET Clement
U20
HENRY Maeva
U15F-EAB22-COMP
LE BRUN Ludivine
U18F-DEV
MABIALA MEDI Safia
U13F1-EAB22-COMP
20 mars
ACHAT Elyas
BABYS
22 mars
OLLIVIER Loeza
U13
26 mars
LE CLERC Nathan
Loisir
TARIK Salma
U13F1-EAB22-COMP
27 mars
SENECAL Oki
U15F-EAB22-COMP
BARGUILL Mathilde
U13F1-EAB22-COMP
PALCRO Owen
U15G-EAB22-COMP
28 mars
BIENVENUE Youen
SM-3
29 mars
COUTELLEC Elie
U13G2-EAB22-DEV
31 mars
MOREL Stephane
Loisir
01 avril
CHOUAIKHIA Fouzi
U15-2-EAB22-DEV
GUIMARD Magalie
DIRIGEANTS
MICHEAU Julien
SENIORS
02 avril
BUHE Louise
Loisir
Facebook
AL PLOUFRAGAN BASKET-BALL
Instagram
ALP
Nous soutenir