Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
PR (Départemental)
Forme actuelle
V V

Joueuses

Pauline A.

Pauline A.

Année de naissance : 1993
Taille : 1m66
Lorye B.

Lorye B.

Année de naissance : 2002
Cindy C.

Cindy C.

Année de naissance : 1990
Taille : 1m62
Anais D.

Anais D.

Année de naissance : 2004
Taille : 1m74
Delphine G.

Delphine G.

Année de naissance : 1990
Taille : 1m63
Margot G.

Margot G.

Année de naissance : 2007
Taille : 1m53
Laly H.

Laly H.

Année de naissance : 2001
Taille : 1m80
Rose H.

Rose H.

Année de naissance : 2008
Taille : 1m63
Margaux L.

Margaux L.

Année de naissance : 1992
Taille : 1m74
Lisa L.

Lisa L.

Année de naissance : 2001
Aurore M.

Aurore M.

Année de naissance : 2006
Elisa P.

Elisa P.

Année de naissance : 2007
Taille : 1m74
Noanne R.

Noanne R.

Année de naissance : 2003
Taille : 1m65
Mounia R.

Mounia R.

Année de naissance : 1992

Staff

Lucie P.

Lucie P.

COACH

Calendrier

Septembre 2023
24/09 WEST EMERAUDE BASKET - 1 15 - 84 SF2
Octobre 2023
01/10 ABC GUINGAMP - 1 25 - 70 SF2
08/10 SF2 52 - 40 US YFFINIAC - 1
15/10 TREGUEUX LANGUEUX BASKET ARMOR 22 - 3 57 - 81 SF2
Novembre 2023
11/11 SF2 58 - 67 ST BRIEUC ASPTT
19/11 WEST EMERAUDE BASKET - 1 29 - 101 SF2
Décembre 2023
02/12 SF2 68 - 40 ABC GUINGAMP - 1
09/12 US YFFINIAC - 1 59 - 68 SF2
16/12 SF2 50 - 42 TREGUEUX LANGUEUX BASKET ARMOR 22 - 3
Janvier 2024
13/01 ST BRIEUC ASPTT 58 - 53 SF2
20/01 ENT PLOUEZEC PAIMPOL 54 - 63 SF2
27/01 US YFFINIAC - 1 Terminé SF2
Février 2024
03/02 SF2 71 - 59 ST BRIEUC ASPTT
10/02 AS UZEL - 1 Terminé SF2
17/02 SF2 Terminé VIG. PLEMET
24/02 SF2 18:30 TREGUEUX LANGUEUX BASKET ARMOR 22 - 3
Mars 2024
16/03 SF2 18:30 TREGUEUX LANGUEUX BASKET ARMOR 22 - 3
23/03 SF2 19:00 US YFFINIAC - 1
31/03 ST BRIEUC ASPTT À venir SF2
Avril 2024
06/04 SF2 19:00 AS UZEL - 1
13/04 VIG. PLEMET 19:30 SF2
21/04 TREGUEUX LANGUEUX BASKET ARMOR 22 - 3 13:00 SF2

Historique de l'équipe

1/2 finalistes de la Coupe Départementale en 2021/2022

Accession à la Régionale 2 Féminine en 2019/2020



Anniversaires

  • 25 février
  • TIRE Juliette TIRE Juliette SF1
  • 26 février
  • BOUSRI Yanis BOUSRI Yanis U13G2-EAB22-DEV
  • 29 février
  • PICHARD Nadine PICHARD Nadine PARTENAIRES
  • 02 mars
  • GUYADER Margot GUYADER Margot SF2 / U18F
  • LE PRIOL Jade LE PRIOL Jade BABYS
  • 04 mars
  • LE GUEDARD Mattei LE GUEDARD Mattei U15G-EAB22-COMP
  • 06 mars
  • LE CAMUS DERRIEN Luna LE CAMUS DERRIEN Luna U13F1-EAB22-COMP
  • 08 mars
  • QUINTIN Franck QUINTIN Franck SENIORS

Instagram

Nous soutenir