Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

ACTUS DE LA SEMAINE

Organisation du 07 au 13 octobre 2019 Semaine 41

À retrouver sur notre site internet alploufraganbasket.com

Domicile
Equipe Date Horaires Adversaire Table Arbitres Resp. salle Resp. collations/Goûters Chrono 24s
RDV Match
SALLE BELLE-ÎLE, PLOUFRAGAN
U13G2-CTC-DEV SAM. 12 10H30 11H00
PLATEAU Autre
Mathis RABET U15G3-ALSB-ALP-DEV
Tom LEGUEUT U15G-CTC-COMP / B2A
Matheo FEFEU B2A / U15G2-ALSB-ALP-DEV
U15F SAM. 12 13H30 14H00
PLATEAU Autre
Abas KALOUKI SM3 / STAFF
Anais LE HO U15F
SM3 DIM. 13 Forfait adversaire
Charles-Antoine PINARD SM2
Jeremy DARDENNE SM2
Guenole LE PRIOL SM2
Abas KALOUKI SM3 / STAFF
SF2 DIM. 13 12H15 13H15
AS UZEL - 1 Pré Région
Angèle PICHARD SF1 / STAFF
Morgane CARCHON SF1
OFFICIELS
Rejane MORIN
Marine FIRMIN SF2 / STAFF
Pauline BOSCHER SF2
SF1 DIM. 13 14H30 15H30
RENNES AS PTT Prénationale
Pauline BOSCHER SF2
Cindy CORRE SF2
OFFICIELS
Nadine PICHARD
SALLE HÉLÈNE BOUCHER, SAINT BRIEUC
SM1-CTC SAM. 12 ? 20H30
Extérieur
Equipe Date Horaires Adversaire Lieu Voitures
RDV Match
U11F SAM. 12 09H10 09H30
PLATEAU Autre
SALLE DU VAU DU GOUET RUE DU VAU DE GOUET 22800 QUINTIN Ines GUYON U11F - Camille CHANVRIL U11F
U15G3-ALSB-ALP-DEV SAM. 12 12H00 12H30
PLATEAU Autre
SALLE DU VAU DU GOUET RUE DU VAU DE GOUET 22800 QUINTIN Awen LEMOINE U15G3-ALSB-ALP-DEV - M G.. U15G3-ALSB-ALP-DEV
U11G2 SAM. 12 12H30 13H00
PLATEAU Autre
SALLE DE BEAUCHEMIN RUE DU BEAU CHEMIN 22940 PLAINTEL Edwin LE BARS U11G / U11G2 - Evan FIRMIN U11G / U11G2
U11G SAM. 12 12H00 13H00
PLATEAU Autre
SALLE DE L'IUT Mattei LE GUEDARD U11G / B2A
U15G2-ALSB-ALP-DEV SAM. 12 13H00 13H30
PLATEAU Autre
STEREDENN RUE PIERRE DE COUBERTIN 22440 PLOUFRAGAN Leo MORVAN-LE GALL U15G-CTC-COMP
U13F1-CTC-COMP SAM. 12 ? 14H15 SALLE DE ST JOUAN
U13G1-CTC-COMP SAM. 12 12H15 15H00 JEAN TOUZE Néo LE BAS U13G1-CTC-COMP - Ethan BRAULT U13G1-CTC-COMP - S P.. U13G1-CTC-COMP
U17G SAM. 12 14H00 15H00
PLATEAU Autre
SALLE DE L’IUT, LANNION Tiago Raphael NOVAIS DA SILVA U17G - Charlie PINAULT U17G
U15G-CTC-COMP SAM. 12 14H30 15H30
PLATEAU Autre
HALL DE SPORT RUE DU STADE 22130 PLUDUNO Adrien MOREL U15G-CTC-COMP / B2A
SM2 DIM. 13 13H45 15H30 SALLE MULTISPORT 1 RUE DE L'ARMEL 22150 HENON


La Boutique

Découvrez notre nouvelle boutique Alpienne

avec notre partenaire

Anniversaires

  • 13 novembre
  • PIEL Gauthier PIEL Gauthier U11G2
  • 14 novembre
  • BIYOU Thelia BIYOU Thelia U13F1-CTC-COMP
  • 16 novembre
  • LE DORTZ Yanna LE DORTZ Yanna U18F

Nous soutenir

Basket - NBA - NBA : Rudy Gobert flambe avec Utah, vainqueur à Golden State https://t.co/Ki32B5bc4j https://t.co/gkVL5NGt5U 12 nov. 2019 à 19H29

Basket - NBA - NBA : huitième victoire pour Boston, les Clippers dominent Toronto https://t.co/GDAK96V7px https://t.co/L8ejit2IzX 12 nov. 2019 à 19H29

Basket - NBA - Spurs - NBA : des t-shirts « Merci Tony » distribués dans la salle des Spurs https://t.co/aiBsePOOGq https://t.co/80WxEpnmOO 12 nov. 2019 à 19H29

Basket - Jeep Elite - Alfred Julbe (Limoges) : « la victoire et la manière » https://t.co/HvNursvFVb https://t.co/a0PLA1pIuO 11 nov. 2019 à 19H25

Basket - Jeep Elite - Jeep Élite : Limoges remporte le classique de la peur contre Pau https://t.co/G1UKlu3sWq https://t.co/PcBjAPUs3h 11 nov. 2019 à 19H25
211

Adhérents

En 2019-2020

25

Équipes

En 2019-2020

5

Partenaires

En 2019-2020

45

Matchs joués

En 2019-2020